муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 51"
Архив достижений учащихся
в конкурсах, олимпиадах, конференциях в 2008/2009 учебном году

27, 29 марта 2009 г. - Региональная конференция «Инициатива молодых» на базе лицея №37.

Секция «История» - Новикова Екатерина, 11А класс, II место. (учитель Галямичева Н.Н.)

14 марта 2009 г. - Региональная трайтекиада по английскому языку.
Салтевский Антон, 11Б класс, IХ место. (учитель Боровикова Л.Ф.)

22 марта 2009 г. - Всероссийская Интернет-олимпиада по информатике.
Жадаев Фёдор, 11Б класс, Диплом III степени (учитель Васинькина Н.Н.)

Городская конференция «Твой первый шаг в науку» (лицей №36).
Секция «Математика» - Телегин Д., 6Б класс, III место (учитель Накоренок Д. А.)

Городской конкурс художественного творчества "Страна чудес - страна талантов".
Секция «Художественное чтение» - Генин Вадим, 9А класс. I место (учитель Одноколкина С.С.)
Секция «Хоровое пение» - обучающиеся 1А, 3А классов, III место (руководитель хора, учитель музыки Бгашева Г.В.)
Секция «Сольное пение» - обучающиеся 3Б классов, диплом за артистизм (руководитель, учитель музыки Бгашева Г.В.)
Ансамбль современного танца - обучающиеся 2-х классов, II место (руководитель Иванова Е.В.)

17 апреля 2009 года - на базе СОШ №31 состоялся Литературный праздник
Секция «Юные прозаики»

  • Одноколкина Анна, 8А кл. I место (учитель Махова В.Н.)
  • Секция «Литература и искусство».

  • Бисалиева Наталья, 8А кл. II место (учитель Махова В.Н.)
  • Секция «Художественное чтение»

  • Генин Вадим, 9А кл. I место (учитель Одноколкина С.С.)
  • Демяник Екатерина, 11А кл. II место (учитель Стрекнева Л.С.)
  • Одноколкин Константин, 4 кл. III место. (учитель Пимонова Т.А.)
  • Секция «Выставки, презентации»

  • Магомедова Мадина, 11А кл. II место. (учитель Касаткина Г.Н.)
  • Суганова Юлия, 11Б кл. II место. (учитель Туманова Т.А.)
  • 27 марта 2009 года - Районная научно-практическая конференция «Интеллектуал» на базе СОШ №73
    Секция «История»

  • Осипова С. 8 «В» I место (учитель Крыштопова Н.В.)
  • Смирнов О. 9 «А» II место (учитель Крыштопова Н.В.)
  • Секция «Экология»

  • Баштовая Л., Плаксина М. 10 «Б» I место (учителя Дягилева С.В., Баштовая Л.П.)
  • Секция «Экономика»

  • Медведева А. 11 «А» I место ( учитель Деменчук В.И. )
  • Секция «География»

  • Козлитина М. 8 «А» II место (учитель Деменчук В.И.)
  • 24 марта 2009 года – Городская научно-практическая конференция «Патриоты России» на базе СОШ №67
    Секция «Литература»

  • Мишин Александр 10Б класс – I место (учитель Андрусенко И.В.)
  • Михайлина Надежда 11Б класс – III место (учитель Туманова Т. А. )
  • Секция «Информатика»

  • Никулина Екатерина, Васильева Виктория – 11Б класс – II место (учителя Васинькина Н.Н., Крыштопова Н.В. )
  • Секция «ОБЖ»

  • Мишин Александр 10Б класс – III место ( учитель Запорожцева Н.В. )
  • Секция «География»

  • Тахмезова Хадижа 11А - II место (учитель Деменчук В.И.)
  • 21 декабря 2008 года – III Областной конкурс сайтов и презентаций "Жизнь замечательных людей":

  • Победителями стали обучающиеся 11Б класса Суганова Юлия и Михайлина Надежда с сайтом "Малоизвестный Васнецов".
  • Грамоты участников за великолепную презентацию "Васнецов. Поиск пути" получили Никулина Екатерина и Васильева Виктория, обучающиеся 11Б класса
  • Руководители: Васинькина Н.Н. Крыштопова Н.В.

    20 декабря 2008 года – Городская научно-практическая конференция «Диалог цивилизаций» на базе МОУ «Восточно-Европейский лицей»:

  • III место в секции «Социология и психология»: Давыдова Мария (11Б класс), Мельникова Анна (11Б класс) (руководитель Запорожцева Н. В.)
  • Грамоты за активное участие:

  • Сокол Дарья (10А класс), Логутова Дарья (10А класс) (руководитель Запорожцева Н. В.)
  • Багров Алексей (11Б класс) (руководители Запорожцева Н. В., Викторова Н.В.)
  • Михайлина Надежда (11Б класс) (руководитель Туманова Т.А.)
  • 30 ноября 2008 года на базе СГУ им. Н.Г. Чернышевского прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике, физике, русскому языку и литературе.

    Победители и призеры муниципальной олимпиады по информатике (программирование):

  • Жадаев Фёдор Михайлович (11 класс) - III место (Васинькина Наталия Николаевна)

    Победители и призеры муниципальной олимпиады по русскому языку и литературе:
  • Проценко Евгения Викторовна (8 класс) - III место (Махова Вера Николаевна)

    Победители и призеры муниципальной олимпиады по физике:
  • Смирнов Олег Владимирович (9 класс) - грамота (Викторова Ирина Николаевна)
  • 22-27 ноября 2008 года на базе ГОУДОД «ОДЭЦ» и МОУ «СОШ № 1» прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии, биологии и экологии для обучающихся 8-11 классов.

    Победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады по географии:

  • Сытова Дарья (11 класс) - I место (учитель географии Деменчук В.И.)
  • Новикова Екатерина (11 класс) - II место (учитель географии Деменчук В.И.)
  • Тахмезова Хадижа (11 класс) - III место (учитель географии Деменчук В.И.)
  • Рябов Роман (11 класс) - грамота (учитель географии Деменчук В.И.)

    Победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады по биологии:
  • Проценко Евгения (8 класс) - I место (учитель биологии Гришина Н.К.)
  • Горохова Анастасия (8 класс) - I место (учитель биологии Гришина Н.К.)

    Победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады по экологии:
  • Горохова Анастасия (8 класс) - II место (учитель биологии Гришина Н.К.)
  • Проценко Евгения (8 класс) - II место (учитель биологии Гришина Н.К.)
  • Плаксина Мария (10 класс) - II место (учитель экологии Дягилева С.В.)
  • Смирнов Олег (9 класс) - грамота (учитель экологии Дягилева С.В.)
  • Ноябрь 2008 года. Об итогах участия во Всероссийском конкурсе «Русский медвежонок языкознание для всех». Продемонстрировав хорошие знания по русскому языку, показав высокий рейтинг, следующие ученики школы вошли в число лучших обучающихся города, региона и заняли призовые места:

  • Жадаев Фёдор (11 класс) – I место в городе (учитель Туманова Т.А.)
  • Филатова Юлия (10 класс) - I место в городе (учитель Андрусенко И.В.)
  • Генин Вадим (9 класс) – II-III место в городе (учитель Одноколкина С.С.)
  • Осипова Светлана (8 класс) - II-III место в области, 1 в городе (учитель Махова В.Н.)
  • Нилова Анастасия (6 класс) - I место в городе (учитель Касаткина Г.Н.)
  • Слуцкий Алексей (6 класс) – II место в городе (учитель Махова В.Н.)
  • Мартюкова Анна (5 класс) - I место в городе (учитель Махова В.Н.)
  • Архипов Вячеслав (5 класс) - II место в городе (учитель Махова В.Н.)
  • Касаткина Ольга (3 класс) - II место в городе (учитель Савельева Л.И.)
  • Комшина Валерия (2 класс) – II-III место в городе (учитель Быкова С.В.)
  • В октябре-ноябре 2008 года - областной конкурс «Имя Саратова на карте страны», посвященный 70-летию Областного детского экологического центра. Целью конкурса было воспитание у детей и подростков бережного отношения к отечественной культуре, сохранению и упрочению традиций, обычаев и нравов родного края, формирование экологически ориентированного мышления. Жюри отметило активность и высокое качество работ, предоставленных обучающимися СОШ № 51. Работа Беляевой Юлии (11Б класс), выполненная под руководством Галямичевой Н.Н., учителя истории, признана в числе лучших. Обучающаяся награждена дипломом I степени. Обучающиеся школы награждены 4 дипломами II степени, 6 дипломами III степени, поощрены 10 грамотами.

    В номинации «Имя Саратова во имя России (летопись славных имен и деяний)»

    Фамилия, имя

    Класс

    Руководитель

    Место

    1

    Мишин Александр

    10

    Буганкова Н.Н.

    II

    2

    Смирнов Олег

    9

    Крыштопова Н.В.

    III

    3

    Козлитина Маргарита

    8

    Деменчук В.И.

    III

    4

    Козырева Анастасия

    4

    Пимонова Т.А.

    Грамота

    5

    Запорожцев Дмитрий

    10

    Крыштопова Н.В.

    Грамота

    В номинации «Мои земляки. «Продолжается поступь столетий от начала до нынешних дней»»

    6

    Власова Л.В.

    III

    7

    Гальцева Анастасия

    11

    Галямичева Н.Н

    Грамота

    В номинации «Имя Саратова в художественной литературе и фольклоре»

    8

    Беляева Юлия

    11

    Галямичева Н.Н

    I

    9

    Осипова Светлана

    8

    Махова В.Н.

    II

    10

    Михайлина Надежда

    11

    Туманова Т.А.

    III

    11

    Марченко Виктор

    1

    Ковальчук Л.Д.

    II

    В номинации «Прикладное искусство»

    12

    Плаксина Мария

    10

    Дягилева С.В.

    III

    «Презентация загадок, частушек, песен…»

    13

    Ильина Арина

    4

    Бобылева М.В.

    Грамота

    14

    Лесицкая Софья

    1

    Ковальчук Л.Д.

    Грамота

    15

    Литвинова Жанна

    4

    Пимонова Т.А.

    Грамота

    16

    Михайлов Максим

    4

    Бобылева М.В

    Грамота

    В номинации «Край родной, навек любимый»

    17

    Сытова Дарья

    11

    Галямичева Н.Н

    II

    18

    Рябов Роман

    11

    Деменчук В.И.

    III

    19

    Плаксина Мария

    10

    ДягилеваС.В.Запорожцева Н.В.

    Грамота

    20

    Тахмезова Хадижа

    11

    Деменчук В.И.

    Грамота

    21

    Владимирова Вероника

    1

    Смирнова Т.В.

    Грамота

    В номинации «Красная тетрадь природы Саратовской области»

    22

    Завьялова Елизавета

    4

    Бобылева М.В

    III

    В октябре 2008 года в рамках реализации целевой программы «Развитие институтов гражданского общества в Саратовской области» на 2008-2009 годы проходил конкурс культурных и социальных проектов. В конкурсе приняла участие общественная организация «Попечительский совет средней школы № 51» с проектом военно-патриотического детского общественного объединения «Жуковцы». В номинации «Семейные ценности и патриотическое воспитание» проект вошел в число победителей. Организаторы проекта награждены дипломом, выделены средства на реализацию проекта.

    назад в "Достижения"