"АВРОРА"

– ПРИЕМ в школу "АВРОРА"

– "АВРОРА" – вакантные места для трудоустройства

ПРИЕМ в школу "АВРОРА"

Информация о порядке приема в общеобразовательные учреждения

Прием в школу "Аврора":
  • Организационное собрание родителей будущих учащихся школы АВРОРА состоится 26 января 2019 года в 10.00 часов в актовом зале школы
    по адресу г. Саратов, улица имени Батавина П.Ф., здание 23.
    Наличие документа, удостоверяющего личность, и бахил обязательно.
  • Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории (6 и 7 микрорайоны), начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.
  • Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
  • График приема документов для граждан, проживающих на закрепленной территории (6 и 7 микрорайоны):
    1 февраля с 9.00 до 18.00
    2 февраля с 9.00 до 18.00
    с 4 февраля понедельник с 13.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 15.00
  • Прием граждан в школу АВРОРА осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).
    1. Перечень документов для зачисления ребенка в первый класс:
    2. Заявление (заполняется при посещении образовательного учреждения).
    3. Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (оригинал и копия).
    4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал и копия).
    5. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

"АВРОРА" – вакантные места для трудоустройства:

– дворник – 1,
       – инструктор по плаванию – 2,
       – медицинская сестра – 1,
       – учитель начальных классов – 4,
       – учитель физической культуры – 1.

27-29.12.2018 в новой школе «Аврора» в микрорайоне Солнечный-2 в Саратове прошли предновогодние представления и спортивные игры.
"С инициативой провести различные мероприятия в новой школе выступил председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин, когда 26 декабря осмотрел учреждение. Возводили школу также при поддержке спикера. Рассчитана она на 1100 мест. Здесь есть бассейн, спортивные и актовый залы, во дворе обустроили спорткомплекс открытого типа с трибунами, баскетбольной и футбольной площадками, хоккейной коробкой.
Вячеслав Володин во время визита рекомендовал руководству школы и профильному министерству начать занятия в учреждении уже с января 2019 года." (из статьи инф.агентства "Регион 64" и "Новости Саратова" "В новой саратовской школе зажгли праздничную елку" )