питание

Столовая СОШ №51. Меню школьника

Памятка по вопросам питания от Роспотребнадзора по Саратовской области

!!!!! Приказ председателя комитета по образованию от 16.08.2019 № 526 "Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся муниципальных образовательных учреждений"

ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ
Льготным питанием (Письмо Департамента государственной политики и науки Российской Федерации №08-1388 от 03.09.2015 "Об организации питания в образовательных организациях", Письмо министерства образования Саратовской области от 17-09-2015 № 01-26/6422) обеспечиваются:
     - дети-сироты
     - дети ОБП на основании предоставления «распоряжения о назначении выплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних» администрации МО «Город Саратов»
     - дети-инвалиды (если разрешено по мед. показаниям) на основании медицинской справки
     - дети из малоимущих семей на основании справки о том, что ребенок является членом малоимущей семьи
     - дети из многодетных семей на основании копии удостоверения многодетной семьи
     - дети ОВЗ (с ограниченными возможностями здоровья).
Льгота составляет 22 рубля, перечисляется в столовую на питание ребенка ежедневно согласно журналу посещаемости ребенка. Если ребенок отсутствует, деньги не перечисляются.
Компенсации на горячее питание в школьной столовой начисляется с момента заполнения заявления и предоставления социальному педагогу подтверждающего документа.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ МОЛОКОМ обучающихся 1-4 классов
Все обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным молоком. Дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению витаминизированным молоком предоставляется на основании приказа руководителя общеобразовательного учреждения всем обучающимся начальных классов из расчета 200 граммов на одного ребенка 6 дней в неделю в пределах субвенции в соответствии с законодательством Саратовской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.