питание

График посещения столовой учащимися СОШ №51 c 1.09.2020

О внесении изменения в статью 12 Закона Саратовской области «Об образовании в Саратовской области» от Комитета по образованию администрации МО «Город Саратов»

Столовая СОШ №51. Меню школьника 7-11 лет. Меню школьника 12-18 лет

Памятка по вопросам питания от Роспотребнадзора по Саратовской области

!!!!! Приказ председателя комитета по образованию от 16.08.2019 № 526 "Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся муниципальных образовательных учреждений"

ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ
Льготным питанием (Письмо Департамента государственной политики и науки Российской Федерации № 08-1388 от 03.09.2015 "Об организации питания в образовательных организациях", Письмо министерства образования Саратовской области от 17-09-2015 № 01-26/6422, Закон Саратовской области от 28 ноября 2013 года № 215-ЗСО «Об образовании в Саратовской области») обеспечиваются:
     - дети из малоимущих семей;
     - дети из многодетных семей;
     - дети-инвалиды;
     - дети из семей, находящихся в социально опасном положении;
     - дети с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся в специальных (коррекционных) образовательных организациях (группах);
     - дети беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.
В соответствии с Законом Саратовской области от 30 января 2020 года № 1-ЗСО «О внесении изменений в статью 12 Закона Саратовской области «Об образовании в Саратовской области» при предоставлении муниципальным образовательным учреждениям финансирования на организацию предоставления питания отдельным категориям обучающихся необходимо производить расчеты исходя из 20 рублей в день на одного обучающегося в дни обучения в течении учебного года.
Дотация на питание в размере 32 рубля в день предоставляется учащимся ежедневно согласно журналу посещаемости ребенка.
Компенсации на горячее питание в школьной столовой начисляется с момента заполнения заявления и предоставления социальному педагогу подтверждающего документа.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ МОЛОКОМ обучающихся 1-4 классов
Все обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным молоком. Дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению витаминизированным молоком предоставляется на основании приказа руководителя общеобразовательного учреждения всем обучающимся начальных классов из расчета 200 граммов на одного ребенка 6 дней в неделю в пределах субвенции в соответствии с законодательством Саратовской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.