питание

Меню школьника 7-11 лет
Меню школьника 12-18 лет

График посещения столовой учащимися СОШ №51 c 1.09.2022

Учащихся, нуждающихся в диетическом питании, в 2022-2023 учебном году в школе нет.

АКТЫ проверок столовой родительским контролем
Форма оценочного листа
Анкета школьника

!!! Памятка по вопросам общественного контроля качества питания в общеобразовательных организациях (для родительских комитетов и общественных организаций) от Роспотребнадзора по Саратовской области (и приказ)

!!! «Питание в вопросах и ответах»

Памятка для родителей:
Где «живут» витамины? О профилактике дефицита йода в организме человека

Как правильно организовать питание школьника?

Cертификат в системе качества управления качеством пищевых продуктов в системе ХАССП
и Знак соответствия в системе качества по ГОСТ Р 51705.1-2001
УВЕЛИЧИТЬ
    Столовую МАОУ «СОШ №51» обслуживает ООО «Фимина»:
  • г.Саратов, ул.Лунная, д.46а, пом.2
  • ИНН 6453160839
  • КПП 645301001
  • ОГРН 1196451017927
  • Телефон: 89271576969
  • Контактный телефон ответственного за организацию питания учащихся в МАОУ «СОШ №51»:
    64-70-84 Тараканова Анна Петровна
  • Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников:
    +7(800) 200-91-85
  • Телефон горячей линии ОНФ: 8-800-200-34-11

Особенности детского питания в зимний период: "Здоровое новогоднее меню для детей" - презентация в pdf

Положение о родительском контроле за организацией питания

О внесении изменения в статью 12 Закона Саратовской области «Об образовании в Саратовской области» от Комитета по образованию администрации МО «Город Саратов»

Памятка по вопросам питания от Роспотребнадзора по Саратовской области (декабрь 2019 г.)

!!!!! Приказ председателя комитета по образованию от 16.08.2019 № 526 "Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся муниципальных образовательных учреждений"

ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ
Льготным питанием (Письмо Департамента государственной политики и науки Российской Федерации № 08-1388 от 03.09.2015 "Об организации питания в образовательных организациях", Письмо министерства образования Саратовской области от 17-09-2015 № 01-26/6422, Закон Саратовской области от 28 ноября 2013 года № 215-ЗСО «Об образовании в Саратовской области») обеспечиваются:
     - дети из малоимущих семей;
     - дети из многодетных семей;
     - дети-инвалиды;
     - дети из семей, находящихся в социально опасном положении;
     - дети с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся в специальных (коррекционных) образовательных организациях (группах);
     - дети беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.
В соответствии с Законом Саратовской области от 30 января 2020 года № 1-ЗСО «О внесении изменений в статью 12 Закона Саратовской области «Об образовании в Саратовской области» при предоставлении муниципальным образовательным учреждениям финансирования на организацию предоставления питания отдельным категориям обучающихся необходимо производить расчеты исходя из 20 рублей в день на одного обучающегося в дни обучения в течении учебного года.
Дотация на питание в размере 32 рубля в день предоставляется учащимся ежедневно согласно журналу посещаемости ребенка.
Компенсации на горячее питание в школьной столовой начисляется с момента заполнения заявления и предоставления социальному педагогу подтверждающего документа.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ МОЛОКОМ обучающихся 1-4 классов
Все обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным молоком. Дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению витаминизированным молоком предоставляется на основании приказа руководителя общеобразовательного учреждения всем обучающимся начальных классов из расчета 200 граммов на одного ребенка 5 дней в неделю в пределах субвенции в соответствии с законодательством Саратовской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.